Репортаж с открытия Чемпионата Приморья по футболу

14:1 – с таким счетом “Факел” разгромил спасский “Цементник” в первом матче Чемпионата Приморья по футболу, который прошел на стадионе “Юность” в Славянке.

Уже традиционно открытие футбольного сезона началось с выступления творческого коллектива. На этот раз это был ансамбль «Антураж» с танцем «Мы – дети солнца».

В своем вступительном слове глава Славянки Константин Ким отметил, что администрация поселка намерена максимально помогать развитию спорта и пожелал «Факелу» стать чемпионом. Перед трибунами также выступили глава Хасанского района Сергей Овчинников и председатель фан-клуба «Факел» Ирина Гракова. После церемонии поднятия государственного флага, спортсмены обеих команд продемонстрировали свои умения на поле. В динамичной игре клуб «Факел» одержал первую победу над «Цементником» со разгромным счетом 14:1. Кстати, свой единственный гол «Цементник» смог забить только в начале второго тайма, больше такого шанса «Факел» сопернику не дал.

Напомним, что футбольный клуб “Факел” вернулся на большую спортивную арену Приморья в прошлом году, после 20-летнего перерыва. Возродить команду помогли власти района и спонсоры. И показав отличную игру в сезоне 2015 года, спортсмены с азартом приступили к Чемпионату края этого года.

Начало положено. Чемпионат 2016 года открыт. Первый результат более чем положительный. Будем надеяться, что в этом году «Факел» порадует своих фанатов лучшей игрой и пополнит свою копилку кубком Чемпионата Приморского края.